Alien Citroen C2: инопланетянин от «SQ Plus»

Рубрики:
Экстерьер

Citroen C2 — не типичный объект тюнинга. Переделка этого маленького автомобиля (его длина 3666 мм) была выполнена по заказу его производителя — концерна Citroen.

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

Обычный Citroen C2
Это типичный женский автомобильчик. С2 является младшим братом большего по размерам и более популярного С3. Он имеет более острые формы, выглядит более элегантно и спортивно. На выбор предлагаются 4 двигателя — 1.1i (44kW), 1.4i (54kW), 1.6i Sensodrive (80kW) и один дизель 1.4HDi. Самая мощная версия C2 разгоняется до сотни за 10,9 секунд, а ее максимальная скорость составляет 195 км/ч.

Этот Citroen является не самым лучшим выбором для семьи, объем багажника составляет 166 литров. Сложив задние сиденья можно увеличить его на 224 литров, но тогда кому-то придется остаться дома.

Автомобиль комплектуется системами ESP, ASR и ABS, которые в паре с жестким шасси обеспечивают отменную безопасность.

С2 может быть доработан еще до продажи, по желания покупателя в авто установят: кожаный руль, хромированные педали, наконечник глушителя и многое другое. После работ выполненных конторой SQ Plus этот маленький автомобиль превратился во что-то невероятное.

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

Citroen C2 после доработки
Проект британской фирмы SQ Plus называется Alien Citroen C2. На проведение работ было потрачено около 6 месяцев.

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

Перекраска кузова в серебряный цвет и нанесение аэрографии стоили заказчику 15000 фунтов. Передний бампер оставили стандартным, даже сохранили место для номерного знака, но доработки коснулись и его. Выхлопные трубы, теперь, выходят именно из переднего бампера. Из заднего бампера тоже выходит труба, правда только одна, расположенная между двумя противотуманными фарами. В процессе доработки были удалены дверные ручки и зеркала заднего вида. 16 дюймовые колеса заменили 20 дюймовыми. Модифицированная пневматическая подвеска сильно приземлила Citroen. Установка больших колес вынудила чрезвычайно расширить крылья. Также установили новое антикрыло над задним стеклом. После всех доработок экстерьера автомобиль стал гораздо больше, его теперь не назовешь малышом.

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 

c209 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 

c208 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

После изменения интерьера, изнутри автомобиль стал похож на космический корабль. Сиденье в салоне оставили только одно, за ним расположен огромный баллон с закисью азота. Перемещение трансмиссии позволило разместить место для водителя посередине салона. Интерьер переполнен музыкальным оборудованием. 8 сабвуферов и 20 динамиков сотрясают небольшую кабину с помощью 11 усилителей, суммарная мощность акустики составляет 15780 ватт. Места в салоне так мало, что некоторые динамики пришлось разместить прямо в водительском кресле. Параметры всей аудио системы отображаются на 5 больших LCD экранах.
Стоимость проекта поражает — 108000 фунтов.

c211 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 

 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

 

c210 Alien Citroen C2: инопланетянин от SQ Plus

Источник