5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Рубрики:
Прочее

Многие не воспринимают экологически чистые автомобили всерьез. Считается, что они имеют очень маленький запас хода, уродливы и не могут ездить достаточно быстро. Постараемся опровергнуть это ошибочное мнение. Ниже приведены 5 спортивных автомобилей, которые в качестве топлива используют все что угодно, но только не бензин. Еще они очень сексуальны и могут взволновать вас не меньше чем классические суперкары.

5. Saab Aero-X

s1 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

 

s2 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Стремительный облик базируется на карбоновом кузове длиной 4,6 м. и подчеркнут динамичными пропорциями. Турбированный двигатель V6 (объемом 2,8 литров), работающий на биоэтаноле, позволяет за 4,2 с. достичь 100 км/ч. Автомобиль уникален тем, что у него нет дверей, а посадка происходит с помощью откидывающейся крыши. К сожалению, Saab Aero-X остается, пока что, только концептом.

s3 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

4. Venturi Fetish

v1 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

 

v2 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

В основе Fetish лежит уникальный карбоновый монокок. Благодаря этому, масса автомобиля без батарей составляет всего 750 килограммов, а полный вес машины — 1100 килограммов. Мощность используемого на Venturi Fetish электромотора равна 180 киловатт, что сопоставимо со 330-сильным бензиновым двигателем. С 0 до 100 километров в час электромобиль ускоряется менее чем за 5 секунд. Запас хода у авто составляет более 350 километров, на полную дозаправку ей потребуется около 3,5 часов. При этом всего за 10 минут Venturi Fetish получает такое количество энергии, на котором он может преодолеть 16 километров пути. По предварительным планам, в год Venturi будет собирать 25 электромобилей, стоимость каждого из которых составит чуть больше 300 тысяч фунтов или около 500 тысяч долларов США.

v3 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

3. Citroen C-Metisse

c3 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

 

c1 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Это четырехдверное купе, которое оснащается гибридной силовой установкой. Она состоит из дизельного мотора V6 HDi, мощностью 150 кВт (208 л.с.) с сажевым фильтром DPFS, 6-скоростной АКПП и двух электродвигателей, выдающих по 15 кВт (20 л.с.), с крутящим моментом по 400 Нм у каждого. Аккумуляторы для них спрятаны в центральной части кузова. До первой сотни концепт разгоняется за 6,2 секунды, достигая предела на 250 км/ч (масса автомобиля составляет 1400 килограммов). Вместо того, чтобы добиваться более высоких скоростей, конструкторы сосредоточились на максимальном ускорении без загрязнения окружающей среды. Гибридная установка может обеспечивать полное отсутствие выхлопов при движении на дистанции в 3 км на скорости 30 км/ч.

c2 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

2. Toyota FT-HS

to2 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

 

to1 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Двигатель V6 объемом 3.5 литра работает в паре с электромотором, их суммарная мощность 400 лошадиных сил. Toyota FT-HS разгоняется до 100 км/ч менее, чем за 4 секунды, при этом экономична, а выбросы сведены к минимуму. Массовое производство автомобиля в Toyota планируют начать в 2009 году.

to3 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

1. Tesla Roadster

t1 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

 

t3 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Заднеприводный автомобиль построен на платформе спорткара Lotus Elise и оснащен электромотором, который питается от комплекта литиево-ионных батарей. Tesla Roadster способен проехать порядка 400 км на одной зарядке, достигать максимальной скорости 210 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4 секунды. Время зарядки батарей составляет около 3,5 часов. Стоимость Tesla Roadster в США составляет чуть менее 100000 долларов.

t2 5 самых сексуальных и экологически чистых автомобилей

Источник