MITSUBISHI Concept RA в 2008 году

Рубрики:
Новости

mkr1 MITSUBISHI Concept RA в 2008 году

Mitsubishi Motors Corporation (MMC) и Mitsubishi Motors North America Inc. (MMNA) представят свой новый проект MITSUBISHI Concept-RA в 2008 году на North American International Auto Show (NAIAS). Автовыставка состоится в Детройте с 13 по 27 января, а все ее новинки будут представлены широкой публике 19-го числа.

Создание MITSUBISHI Concept-RA доказывает, что мощное спортивное авто и сохранение окружающей среды не являются понятиями, взаимоисключающими друг друга. Новое купе будет оснащаться такими же системами, как и Lancer Evolution X:

  • Super All Wheel Control (S-AWC)
  • Автоматизированная управляемая трансмиссия с двухдисковым сцеплением
  • ACD (Active Center Differential)
  • AYC (Active Yaw Control)
  • Sport ABS
  • ASC (Active Stability Control)

На MITSUBISHI Concept-RA будут устанавливать новый экологически чистый двигатель. 2,2-литровый 4-цилиндровый турбодизель с системой MIVEC. Использование пьезоэлектрических форсунок позволило снизить степень сжатия. В паре с мотором работает турбокомпрессор с изменяемой геометрией. Силовая установка развивает мощность 201 л.с. и момент равный 420 Нм. Низкая токсичность выхлопов достигнута благодаря использованию трехуровневого катализатора: Diesel Oxidation Catalyst (DOC), катализатор NOx (NTC) и специального фильтра.

mkr2 MITSUBISHI Concept RA в 2008 году

Увеличить пассивную безопасность и снизить вес автомобиля удалось благодаря использованию пространственной алюминиевой рамы. Капот, крылья и многие другие кузовные панели изготовлены из высокопрочной легко перерабатываемой пластиковой смолы.

По материалам статьи «MITSUBISHI Concept RA»