Лучшие машины Европы

Рубрики:
Новости

Финмаркет сообщает, что среди жителей Германии, Польши, Венгрии, Румынии и Чехии был проведен социологический опрос, в ходе которого специалисты выясняли, какие цвета и марки автомобилей являются наиболее предпочтительными, кто лучше водит машину – женщины или мужчины.

Большинство опрошенных ответили, что женщины являются более осторожными водителями, причем в Чехии и Германии думают, что худшими водителями являются пожилые мужчины в кепках. Практически единогласно все признали красный самым лучшим и безопасным цветом для авто. Кроме красного назвали также черный, синий и оттенок металлик, а если исследовать показатели продаж, то видно, что покупают чаще всего машины белого, зеленого, красного, синего и черного цветов. Опрос показал, что есть две основных цели покупки авто – использование машины в рабочих целях и как средство передвижения в направлении «работа-дом».

Самой популярной маркой автомобиля в Чехии оказалась Skoda, в Румынии — Dacia, в Германии — Volkswagen. Автомобили марки Suzuki оказались наиболее популярными в Венгрии, а вот жители Польши не имеют определенных предпочтений.

skoda-superb Лучшие машины Европы