Интересности | 28.09.08

Рубрики:
Интересности

— Технологии позволят управлять телевизором при помощи взмаха руки
Уже совсем скоро все желающие смогут управлять телевизором или домашним медиацентром при помощи взмаха руки. Такое станет возможно при помощи технологии, разработанной компанией Toshiba в научной лаборатории Кембриджа.

— Рентгеновское зрение скоро может стать реальностью
Профессор Хао Линг из Университета Техаса приблизился на шаг к тому, чтобы сделать рентгеновское зрение реальностью. Ему удалось усовершенствовать радар, способный улавливать движения человека, находящегося за препятствиями, и конвертировать их в виртуальный изображения, похожие на кадры из видеоигры.

— Кани Уэст был арестован за потасовку в аэропорте Лос-Анджелеса
Полиция заявляет, что репер и его охранник разбили камеру фотографа стоимостью 10 тысяч долларов. Кани Уэст (Kanye West), известный своим взрывным характером, был арестован в этот четверг в международном аэропорте Лос-Анджелеса.

— Найдены микроорганизмы, поедающие пластик. Процесс утилизации отходов станет проще и дешевле
Новая бактерия, найденная специалистами, может принести настоящее спасение экологии, так как благодаря этим микроорганизмам можно будет избежать закапывания в землю миллиарда пластиковых бутылок. Псевдомонас способен превращать низкосортную пластиковую тару в более качественную пластмассу, которая подвергается разложению микроорганизмами (фитогемагглютинин).

— Баста Раймз был задержан иммиграционной службой Британии
Популярный репер Баста Раймз (Busta Rhymes) был задержан на 12 часов британской иммиграционной службой в аэропорте Лондона, до того как судья Высокого суда правосудия (который входит в состав Верховного суда в Англии) не вынес приказ об освобождении репера. Бастра Раймз прибыл в столицу Объединенного Королевства для того, чтобы выступить на пятничном концерте в Ройял-Алберт-Холл (Albert Hall).