Интересности | 21.11.08

Рубрики:
Интересности

— Изобретен специальный аппарат для розлива напитков в барах
Сколько раз каждый из нас сталкивался с такой ситуацией: вечер субботнего дня, в барах море народу и даже ваш заказанный полчаса назад бокал пива все еще несут. «Ах, как бы было замечательно, если б существовала специальная машина для розлива напитков в стаканы…», — думаете вы в такие моменты.

— Fujitsu анонсировала новые разработки в сфере кругового видеообзора автомобиля
В начале этой недели японская корпорация Fujitsu Laboratories Ltd. приоткрыла завесу тайны над разработкой новой технологии обработки видеоизображений, которая станет базой для создания системы кругового видеообзора автомобиля.

— Полиция: компьютерные игры ведут к авариям на дорогах
Видеоигры, в которых игроки участвуют в стритрейсинговых гонках или бьют машины ради развлечения, приводят к тому, что у подростков пропадает ответственность в отношении вождения автомобиля в реальной жизни. К такому выводу пришли работники полиции Уэльса.

— JCB Toughphone занесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый прочный мобильный телефон в мире
Компания JCB, производящая строительное оборудование, создала мобильный телефон JCB Toughphone, признанный самым прочным мобильным телефоном в мире.

— Google Earth подвинет в 20 раз более точный Bhuvan
После своего первого полета на Луну Индия решила посоревноваться с компанией Google, а именно выпустить конкурентоспособный аналог проекта Google Earth под названием Bhuvan, что с санскрита переводится как Земля.

Houdini поможет водителям в аварии. Стеклорез и спасательный круг в одном девайсе
Последнее время очень много говорят о различных компьютерных гаджетах. Однако, помимо компьютерных девайсов появляется множество других интересных вещей, о которых стоило бы написать. Одной из таких вещей является спасательный девайс Houdini.