Разработчики самого быстрого автомобиля планеты обещают сделать его еще мощнее

Рубрики:
Новости

Американская компания Shelby SuperCars, которая создала суперкар SSC Ultimate Aero, занесенный в 2007 году в Книгу рекордов Гиннеса как самый быстрый серийный автомобиль с результатом 411 километров в час, сообщила, что в 2009 году побьет собственный рекорд. Предполагается, что мощность 6,2–литрового двигателя в 8 цилиндрами увеличится на 15% — до 1287 лошадиных сил.

Увеличение мощности автомобиля произойдет за счет внедрения новой системы питания от компании Aeromotive и изменения системы охлаждения двигателя. Также на SSC Ultimate Aero появится активный задний спойлер. При торможении его высоту можно увеличить на 20 сантиметров и тогда, он выступает в роли воздушного тормоза.

Все эти улучшения разработчики SSC Ultimate Aero делают с одной целью – достичь скорости 430 километров в час. Однако дата экспериментального заезда пока не сообщается.

Изменения коснуться и интерьера автомобиля. К нему добавятся новая передняя панель, карбоновые вставки в отделке салона, новая центральная консоль с цифровым блоком контроля температуры двигателя и давления в шинах, а также мультимедийный комплекс на базе ПК с пакетом программ, для диагностики основных систем без обращения к дилеру.

17 Разработчики самого быстрого автомобиля планеты обещают сделать его еще мощнее

24 Разработчики самого быстрого автомобиля планеты обещают сделать его еще мощнее

33 Разработчики самого быстрого автомобиля планеты обещают сделать его еще мощнее