Интересности | 27.03.09

Рубрики:
Интересности

— Навигатор довел британца до обрыва и полиции
Навигатор довел британца Роберта Джонса до обрыва и полицейского участка. Мистер Джонс ехал в гости к своему знакомому, и нисколько не удивился, когда навигатор порекомендовал ему выехать на совершенное бездорожье. К счастью, водитель вовремя сориентировался в происходящем, и успел остановиться на краю 30-метрового обрыва, откуда и был эвакуирован спасателями в безопасное место.

— Nissan Pivo2: вращающийся электромобиль
Японские производители представили Nissan Pivo2 — электромобиль с вращающимся кузовом. Новый электромобиль является усовершенствованной версией своего предшественника, Nissan Pivo, представленного на Токийском автосалоне в 2005 году.

— Введение новых правил «Формулы-1» перенесли на 2010 год
Команды Формулы-1 добились переноса введения новых правил на 2010 год. Об этом объявила Международная автомобильная федерация (ФИА).

— iLane: гаджет для чтения почты в машине
Канадская компания Intelligent Mechatronic Systems представила гаджет iLane, что будет объявлять водителю машины о пришедших ему электронных сообщениях. Синтезированный женский голос, кроме того, может прочитать своему владельцу сообщения, прогнозы погоды и трафик-отчеты.

— Британцы возмущены незаконным опубликованием своих фото в Google Street View
Британцы протестуют против компании Google. Все дело в том, что в британской версии ресурса Google Street View появились фотографии самих жителей туманного Альбиона и их домов. Всего ресурс опубликовал панорамные фотографии около 23 тысяч миль улиц в 25 британских городах.