Интересности | 25.05.09

Рубрики:
Интересности

— Гонщик Марк Уэббер считает, что команда Ferrari не должна покидать «Формулу-1»
Гонщик Red Bull Марк Уэббер уверен, что уход из «Формулы-1» команды Ferrari повлечет за собой необратимые последствия для гонок. Поэтому он предложил не выставлять на показ внутренние трения, так как это только ухудшит имидж королевских гонок.

— Из Apple iPhone сделали бортовой компьютер
Из Apple iPhone сделали бортовой компьютер. Ему добавили новое приложение Rev, которое делает из смартфона своеобразный бортовой компьютер.

— Констуктор из Америки продемонстрировал самый быстрый и экологически чистый мотоцикл
Американский конструктор Нил Саики представил мотоцикл, который разгоняется за 5 секунд до 80 км/ч и при этом не загрязняет окружающую среду. Все дело в том, что источником энергии для этого мотоцикла служит блок литиевых аккумуляторов. Как сказал Нил:«В этом классе он самый быстрый!».

— Прибыль от премьеры «Терминатора-4» составила 3 млн. долларов
Прошедшая премьера «Терминатора-4» принесла 3 миллиона долларов. Хоть это и не фурор, но создатели фильма верят в лучшее. На ближайших выходных предполагается собрать около 70 млн. долларов, уверены на студии Warner Bros.

— Событие века: 22 июля состоится самое долгое за 2000 лет солнечное затмение
Этим летом 22 июля жители планеты Земля смогут наблюдать уникальное явление, уже названное самым зрелищным и важным событием в движении этого столетия.