Switchblade: летающий мотоцикл

Рубрики:
Концепт-кары

Судя по всему, массовых полетов по улицах городов ждать осталось недолго: разнообразные концепты летающих транспортных средств появляются все чаще, и многие любители «прокатиться с ветерком» уже, пожалуй, мысленно примеряют на себя роль пилотов. Будет ли достаточно для управления подобным аппаратом водительских прав, или со временем придется получать еще и летное удостоверение, пока неизвестно. Правда, учитывая внушительность характеристик некоторых концептов, без летных прав не обойтись…

21 Switchblade: летающий мотоцикл

Один из последних концептов принадлежит Samson Motorworks. Речь идет о летающем трехколесном мотоцикле под названием Switchblade. Механизм с ножницеобразным крылом ограничен рабочим потолком в 10 тысяч футов над уровнем моря, что, согласитесь, совсем не мало. На земле Switchblade способен развивать скорость в 90 миль/час, а в воздухе достигать 134 миль. Запаса топлива в необычном двухместном мотоцикле хватит на  880 миль обычных дорог и 340 – «воздушных».

3 Switchblade: летающий мотоцикл

У мотоцикла нового поколения будет просторная кабина, вмонтированные видео и музыкальная системы. Вопрос безопасности тоже без внимания не остался: в Switchblade применены новейшие системы. Когда все это станет явью, пока не ясно, но первую версию наземного мотоцикла производитель обещает показать уже в следующем году.

1 Switchblade: летающий мотоцикл

Samson Motorworks’ Switchblade: The three-wheeled flying motorcycle