Tata Nano прошла британский краш-тест

Рубрики:
Автопром

Компания Tata провела фронтальный и боковой краш-тест автомобиля Nano, — сообщает Autocar.

6 Tata Nano прошла британский краш-тест

Фронтальный сертификационный удар о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием был выполнен на скорости 56 километров в час. Из соображений повышения безопасности в автомобиле усилили структуру кузова в передней его части, а салон оборудовали дополнительной подушкой безопасности. Эти усовершенствования «потянули» на 18 дополнительных килограмм веса автомобиля.

Когда автомобиль приедет в Европу, в нем появятся и другие доработки. Так, к примеру, немного вытянется кузов (по сравнению с индийской версией), расширятся передняя и задняя колея, появятся светодиодные фары дневного света. Под капотом у европейской версии будет работать турбированный бензиновый двигатель объемом 624 кубических сантиметра и мощностью 56 лошадиных сил.

В компании рассчитывают на то, что в краш-тесте Euro NCAP Nano получит четыре звезды. Кстати, краш-тесты европейской независимой организации Euro NCAP проводятся на скорости не 56, а 64 километра в час. В Индии эта скорость равна 48 километрам в час.

Предположительная стоимость европейской Tata Nano составит 5 тысяч евро.


Интересуют современные новые авто и цены на них? Узнавайте все о новинках и том, сколько они стоят, выбирайте автомобиль, который подойдет именно вам!