Составлен список самых безопасных автомобилей для животных

Рубрики:
Новости

Организация по безопасности животных Bark Buckle UP составила список десяти самых безопасных для питомцев автомобилей.

d0b0d0b2d182d0be Составлен список самых безопасных автомобилей для животных

Среди автомобилей оказался шведский внедорожник Volvo XC70 со специальным защитным барьером, который выдержит вес животного в случае аварии. Также отмечен кроссовер Subaru Tribeca с камерой заднего вида, которая не позволит наехать на собаку задним ходом.

В рейтинг самых безопасных также попал внедорожник от Mitsubishi Outlander благодаря большому числу отделений в багажном отсеке, куда можно сложить инструменты,  в случае столкновения они останутся на своих местах.

Отмечен также минивэн Mazda 5 – множество подушек безопасности, система крепления клетки для животного столь же надежна, как у детских сидений.

Корейские Hyundai Tucson и Kia Borrego попали в список самых безопасных автомобилей благодаря удачной тонировке и автоматическому климат-контролю, которые позволят избежать перегрева животного на солнце. В авто также имеются камеры заднего вида, датчики опрокидывания машины и боковые подушки безопасности.

Четыре места отвели американским автомобилям. Ford Flex имеет при увеличенном просторном салоне прекрасные показатели краш-тестов. Dodge Journey был отмечен экспертами за наличие камеры заднего вида и охлаждаемых отделений в передней панели, предназначенных для напитков или еды. Трехсезонный климат-контроль в GMC Arcadia также позволил экспертам отнести этот автомобиль в рейтинг. Популярный внедорожник Jeep был внесен в список самых безопасных машин блягодаря специально установленным в салон корзин для перевозки животных, которые поставляются в качестве аксессуара для всего модельного ряда кроссоверов Jeep.