Во Франкфурте дебютировал самый маленький кроссовер от BMW

Рубрики:
Автопром

Самый маленький кроссовер от BMW — X1 –  наконец-то предстал перед публикой: автомобиль дебютировал на франкфуртском автосалоне.

Увидеть модель можно было и раньше: так, в июле этого года производитель опубликовал первые официальные снимки. Тем не менее, готовая машина – это зрелище совершенно другого порядка. Да и размеры так оценивать проще. Теперь, к примеру, можно воочию убедиться, что «самый маленький кроссовер» — понятие растяжимое. Он и вправду меньше того же Х3, но разница не так уж радикальна: 4569 мм длины против 4454 мм.

BMW X1 будут выпускать как с полным, так и с задним приводом. Эксперты говорят, что последний будет пользоваться особенной популярностью. Что касается платформы модели, то она взята из универсала 3-й серии. Этот факт подтвердил намерения производителя не делать из нового кроссовера «танк» для преодоления болотистой местности.

Что касается внутреннего убранства салона, то, как отмечают обозреватели, это – классика жанра BMW премиум-класса. Некоторыми «фишками» обладают задние сидения. Например, каждое из трех задних мест можно складывать или наклонять отдельно. В Европе автомобиль будет комплектоваться разными двигателями: 2- или 2,3-литровым дизельным, либо же 2,8-литровым бензиновым мощностью от 258 «лошадок».