Nissan разрабатывает новые аккумуляторы для электромобилей

Рубрики:
Новости

Японский автоконцерн Nissan Motors принялся за разработку новых батарей для электрических двигателей своих новых моделей. Как рассчитывают специалисты Nissan, новые аккумуляторы способны увеличить дальность пробега автомобиля, что позволит компании укрепить свои позиции на рынке компактных электрокаров.

Nissan Leaf - новый компактный электрокар
Как заявляет президент концерна, Карлос Гон, модифицированные аккумуляторы станут более емкими и будут обеспечивать больше энергоотдачи, чем популярные в настоящее время ионно-литиевые батареи, использование которых не до конца усвоено автопроизводителями. Кроме того, новинка будет на порядок легче существующих ныне аналогов.

Стоимость новых батарей, разработкой которых Nissan занялся без участия основного партнера, NEC Corp., пока не разглашается.

Ориентировочно, более технологичные аккумуляторы смогут увеличить пробег нового электрокара Nissan Leaf с 150 до 650 км. Этого будет достаточно, чтобы закрепить за Nissan Motors лидирующие позиции в сегменте электрокаров. При этом, компания утверждает, что поделится с разработкой со всеми желающими, но на определенных условиях.

Горнолыжные туры в Швецию предлагает компания Elite Tour