Автомобиль-краб Nissan V2G назвали машиной 2030 года

Рубрики:
Интересности, Новости, Прочее

Победителем дизайн-конкурса, организатором которого стал автосалон Лос-Анджелеса, была выбрана модель, на создание которой дизайнеров вдохновила природа: Nissan V2G конструкторы сознательно делали похожим на краба. Концептуальный автомобиль может быть выпущен в 2030 году.

Nissan-V2G-UNLMTD-4-lg-500x281 Автомобиль-краб Nissan V2G назвали машиной 2030 года

На автошоу посетители оценивали творчество дизайнеров Nissan и других профессиональных разработчиков, главной задачей которых была демонстрация креативности, футуризма и возможной адаптации авто к потребителю 2030 года. «Автомобилем 2030 года», как уже стало понятно, стал Nissan V2G. По словам представителей компании, V2G выполнен из углеродных нанотрубок, которые необычайно легки и прочны.

nissan1-500x281 Автомобиль-краб Nissan V2G назвали машиной 2030 года

Что касается других деталей модели, то никакой информации раскрыто не было, т.к. авто рассчитан на 2030 год. А к тому времени в машине будут присутствовать самые передовые технологии: такие как система индуктивного торможения или сверхмощных топливных элементов и электродвигателя. Возможно, через 20 лет будет изучена технология ядерного синтеза, и конструкция машины будет кардинально отличатся.