Cadillac опубликовал первое фото нового концепт-кара

Рубрики:
Концепт-кары, Новости

tizer Cadillac опубликовал первое фото нового концепт-кара Автопроизводитель Cadillac продемонстрировал первое изображение-тизер своего нового концепт-кара. Ожидается, что новинка будет представлена на шоу в Детройте, открытие которого пройдет 12 января 2010 года.

На данный момент об автомобиле известно мало. В тайне держится даже стоимость новой модели. Некоторые зарубежные СМИ предполагают, что новый Cadillac станет некотрого рода последователем седана DTS. Модель будет называться XTS, а массово выпускать ее станет канадский завод GM с декабря 2011 года.

Также на автошоу запланирована демонстрация купе на базе седана CTS, продажа которого откроется уже весной 2010 года. Новая модель будет на 51 миллиметр ниже и на 51 миллиметр короче базового седана. В моторном отсеке будет установлен шестицилиндровый мотор с объемом 3,6 л. и мощностью 304 л.с. В авто внедрят шестиступенчатую автоматическую и механическую коробки передач.

Купе оснастят адаптированными амортизаторами и двумя вариантами настроек подвесок. В случае крепления «летних» подвесок в авто поставят 19-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками.