Раскрыто описание преемника суперкара Zonda

Рубрики:
Новости

Глава итальянской компании Pagani Горацио Пагани в своем интервью для онлайн-издания Argentina Auto Blog рассказал о подробностях нового авто, что станет преемником суперкара Zonda.

Pagani-Zonda-500x375 Раскрыто описание преемника суперкара Zonda

Как сообщил руководитель Pagani, новинка получит название C9 и станет доступной для европейцев в конце 2010 года. Также Горацио Пагани отметил, что C9 будет выпускаться в ограниченном количестве — 40 экземпляров в год.

Модель, пришедшая на смену суперкару Zonda, продемонстрирует ряд новшеств касательно концепции, распределения массы по осям, применяемых в конструкции материалов и динамических характеристик.

В авто будет встроено 3770 новых деталей. В С9 будет изменено и карбон-титановое шасси, поставлены разработанные для этой модели шины Pirelli и электроника от компании Bosch. Авто будет соответствовать современным стандартам безопасности в Соединенных Штатах и строгим экологическим нормам, принятым в Калифорнии.

В модель будет интегрирован двенадцатицилиндровый бензиновый двигатель, разработанный компанией AMG, мотор мощностью 700 л.с. с максимальным крутящим моментом 1000 Нм.

Приблизительная цена новинки составит 900 тысяч евро.

Ссылки по теме:
Entrevista a Horacio Pagani: «Los argentinos no respetamos la historia»