В апреле будет анонсирован спортивный кроссовер от Marussia

Рубрики:
Автопром, Новости

На презентации болида для «Формулы-1» команды Virgin Racing было объявлено о грядущей презентации спортивного кроссовера ее партнера Marussia Motors.

gt5 В апреле будет анонсирован спортивный кроссовер от Marussia

Президент Marussia Николай Фоменко также сообщил о начале сборки первых «товарных» автомобилей по предварительным заказам. В планы автопроизводителя на 2010 год входит выпуск около 200 машин разных моделей. По словам Фоменко, к 2012 году Marussia Motors увеличит объем производства до 2000 единиц.

На сегодняшний день в скромной коллекции производителя присутствуют две модели — купе B1 и B2. Обе машины базируются на одинаковой платформе, однако отличаются дизайном кузова.

В новом суперкаре от Marussia будет встроен шестицилиндровый мотор Cosworth, являющийся усовершенствованной версией агрегата Renault-Nissan. Он будет выпускаться в четырех вариантах, мощность которых будет варьироваться в диапазоне 325 — 420 л.с.).

Цена новой модели составит 100 тысяч евро. В случае успешной продажи кроссовера, производитель выпустит седан с похожими характеристиками.