Volkswagen показала обновленный Touareg

Рубрики:
Новости

Компания Volkswagen представила первые официальные фотографии нового внедорожника VW Touareg второго поколения. Автомобиль дебютирует на женевском автосалоне в марте этого года. С лета новый внедорожник начнет продаваться в Европе.

Volkswagen показал обновленный Touareg
Новый VW Touareg отличается: он стал на 40 миллиметров длиннее (габаритная длина составит 4758 миллиметров) и на 20 миллиметров ниже предшественника, вес автомобиля уменьшился на 208 килограммов.

Для европейских покупателей предусмотрены три силовые установки на выбор: два дизельных мотора — объемом 3,0 и 4,2 литра и мощностью 240 и 335 лошадиных сил соответственно, а также гибридная установка, заключающая в себе 3,3-литровую «шестерку» с механическим нагнетателем (333 лошадиные силы) и 47-сильный электромотор. Мощность автомобиля достигает 380 лошадиных сил. Разгон с нуля до сотни занимает всего 6,5 секунды. На электрическом двигателе он способен передвигаться со скоростью 45 км/ч. Есть и бензиновый мотор, им оснащены 3,6-литровые версии, мощность 280 лошадиных сил.

Вот некоторые характеристики базовой комплектации нового VW Touareg:

— восьмиступенчатая коробка «автомат» Aisin;
— адаптивная пневмоподвеска;
— система стоп-старт (глушит двигатель на остановке);
— система слежения за разметкой и активные фары головного света.

Когда новый VW Touareg начнут продавать в России неизвестно, передает Auto.Lenta.Ru.