Новое от Abarth: Punto Evo и 500С

Рубрики:
Новости

Летом этого года в продажу поступят новые версии хэтчбека Fiat Punto Evo и кабриолета Fiat 500C,  которые позволят своим владельцам почувствовать себя настоящими гонщиками, — заявили  в компании  Аbarth. А пока можем только ждать открытия автосалона в Женеве, где состоится демонстрация обеих машин.

Abarth Punto Evo

Что касается ходовых характеристик Abarth Punto Evo, то, как сообщают в компании, мотор объемом в 1,4 литра на базе технологии MultiAir с бездроссельным впрыском выдает 163 л.с. — и позволяет разгонять этот заряженный хэтчбек за 7,5 секунд до 100 километров. К тому же, одновременно станет доступной  180-сильная версия Essense.

Abarth Punto Evo

Abarth 500C — самая быстрая модель этой линейки, мощность двигателя которой будет 140 л.с. при 1,4-литровом моторе с турбиной T-Jet. Это, а также роботизированная 6-стиступенчатая коробка передач позволяют осуществить разгон с нуля до ста километров в час за 7,9 секунды. К этой модели кабриолета также предполагается со временем разработать более продвинутую версию Essense.