Renault показал вторую модель из линейки Gordini

Рубрики:
Новости

Французский производитель Renault анонсировал вторую модель из новой линейки «заряженных» машин Gordini на моторшоу в Женеве. Новинка получила название Clio Renault Sport Gordini 200. Напомним, что первой машиной бренда Gordini стал хэтчбек Twingo, который был анонсирован в конце 2009 года.

clio2 Renault показал вторую модель из линейки Gordini

От стандартных авто машины Gordini отличаются своим синим цветом окраски кузова, белыми спортивными полосами, которые проходят через весь кузов, и белыми вставками на зеркалах заднего вида.

Начинка «заряженного» Clio осталась без изменений. В модель встроен двухлитровый атмосферный двигатель мощностью 200 л.с., а еще -механическая коробка передач с шестью скоростями. 100 км/час машина способна набрать за 6,9 секунды, при этом ее максимальная скорость составляет 225 км/час.

clio1 Renault показал вторую модель из линейки Gordini

Помимо этого, Renault представил два спорт-пакета для семейства Megane. В спорт-пакеты GT и GT Line входит обновленный передний и задний бампер, улучшенная подвеска, 17-дюймовые колесные диски для версии GT Line и 18-дюймовые – для GT, а также спортивные сиденья (такие же, как и у модели Megane 250 RS), алюминиевые накладки на педали и карбоновые вставки в салоне.

Представители Renault уточнили, что пакеты GT и GT Line предназначены только для машин с 180-сильным бензиновым или 160-сильным дизельным двигателем.