412 тысяч Honda вернутся из США на родину

Рубрики:
Автопром, Новости

Неполадки в тормозной системе стали причиной того, что Honda пришлось отозвать с рынка США 412 тысяч своих автомобилей, — информирует BBC News.

Honda Odyssey

Основная причина жалоб, которые были зафиксированы компанией-производителем, касались тугого нажатия педали тормоза. По предположению специалистов Honda, причиной стала разгерметизация механизмов тормозной системы и скопление в её частях воздуха. Рекламация моделей Honda Odyssey и Honda Element, на качество которых было заявлено больше всего претензий, будет производиться с апреля этого года.

10 февраля на официальном сайте Honda появилась информация об отзыве 438 тысяч автомобилей из Японии, США и Канады. На этот раз причиной стали ненадежные подушки безопасности. При их срабатывании была вели вероятность того, что помимо самой подушки в лицо водителю и пассажиру полетит какая-нибудь запчасть.

Honda стала не единственной японской маркой, делающей массовый возврат своих машин с реализации. Около полумиллиона автомобилей начиная с марта 2010 года собирается вернуть Nissan, и порядка 4,9 миллионов Toyota с прошлого года отправились на заводы-изготовители .