Lexus увековечил нюрбургригские трассы в новой модели

Рубрики:
Новости

С конвейера компании Lexus сошла ограниченная партия суперкара LF-A, которая получила название Nurburgring. Автомобили предназначаются для состоятельных поклонников гонок на знаменитой трассе с одноименным названием.

LF-A1 Lexus увековечил нюрбургригские трассы в новой модели

Относительно технических характеристик нового родстера, то он во многом отвечает стандартной версии, но с улучшенными показателями. К примеру, двигатель в 4,8 л V10 форсирован до 570 л.с. по сравнению с прототипом. При этом удалось достигнуть более быстрого переключения передач. Время разгона до 100 км/ч составило 3,7 секунд.

LFA Lexus увековечил нюрбургригские трассы в новой модели

Что касается внешнего вида, то динамичности «заряженной» LF-A придает заднее антикрыло, которое в силу своей жесткой фиксации значительно увеличивает прижимную силу. Это улучшает сцепление с дорожным покрытием и добавляет автомобилю маневренности. По бокам создатели добавили воздухозаборники. Примечательным также является передний спойлер.

В качестве приятного бонуса каждый из 50 владельцев новеньких Lexus LF-A сможет бесплатно посещать Нюрбургринг и пройдет курс водительского мастерства.