Фото интерьера нового Citroen появились в Сети

Рубрики:
Новости

Создатели продемонстрировали пользователям Интернета, как будет выглядеть изнутри новый концептуальный кроссовер Citroen DS4 High Rider.

Citroen High Rider интерьер

Прототипом для него стал хэчбек Citroen C4, но по сравнению с базовой моделью, от которой он унаследовал двигатель и остальные части платформы, габариты этого автомобиля увеличены. Ширина кроссовера составляет 1820, высота 1480, а длина 4260 мм.

Citroen High Rider

Судя по фотографиям, для отделки салона использована натуральная кожа. Кресла украшены фирменными логотипами «DS». Центральная консоль, рычаг коробки передач и рулевое колесо поблескивают хромированными вставками.

Премьерный показ модели состоялся в марте этого года на женевском автосалоне. Как было анонсировано раньше этот кроссовер продолжил линейку DS премиум-класса. До этого Citroen порадовал своих моделью DS3, разработанного на базе хэтчбека C3 и представленного широкой публике во Франкфурте.

Предполагается, что следом за DS4 появится спортивная модель DS5, «сердцем» которого станет гибридная силовая установка. Модельный ряд разрабатывается в противовес BMW X.