В Италии представили коллекционную Alfa Romeo

Рубрики:
Новости

Коллекционер Мартин Капп в честь 90-летия с момента начала сотрудничества между Alfa Romeo и кузовным ателье Zagato заказал эксклюзивный спорткар. Эта модель под названием Alfa Romeo Zagato TZ3 Corsa был представлен на конкурсе дизайнеров Concorso d’Eleganza Villa d’Este, который прошел в прошлые выходные в Италии.

Alfa Romeo 1

Данная модель выделяется облегченным весом, который был достигнут за счет того, что детали кузова изготавливались из карбонового монокока, облегченных алюминиевых кузовных панелей ручной работы, для шасси применили углепластик. При габаритах 4345×1944х1200 (Д х Ш х В) масса спорткара составляет всего 850 кг.

Alfa Romeo Zagato TZ3 Corsa

Что касается технических характеристик, то под капотом двухместного спортивного автомобиля расположился 4,2-литровый мотор, мощность которого составляет 420 лошадиных сил. Кроме того установлена секвентальная шестиступенчатая коробка передач. Все вместе это позволяет разогнать купе с нуля до ста километров за 3,5 секунды. Максимальная скорость, которую способен выжать водитель из Zagato TZ3 Corsa составляет около 300 км в час.


Компания предлагает ремонт стартеров, генераторов, а также их оптовая продажа. Детали на сайте http://www.voltag.ru. Все лучшее для Вас!