Сверхлегкие автомобили от «Лотус»

Рубрики:
Новости

Через 10 лет автомобили от «Лотус» станут в среднем на 30 процентов легче, что позволит пропорционально повысить экономичность. Такую цель поставили перед собой инженеры компании «Лотус» и сконструировали на базе кроссовера Toyota Venza две новые сверхлегкие модели. При этом конечная цена машин не будет существенно увеличена по сравнению с нынешней.

концепт кроссовер Toyota Venza

Стоит  сразу уточнить, что передовые технологии, которые применяли конструкторы, на данный момент ещё достаточно дорогостоящие, но, примерно через 10 лет они станут вполне доступны.

Достигнуть снижения массы в автомобилях образца 2017 года на 21 процент, а в образцах 2020 года на 38 процентов удалось за счет снижения процентного содержания в деталях машины стали. Так, предположительно, в состав материала для изготовления кузовных частей будет входить алюминий (37%), магний (30%), композитные материалы (21%), высокопрочная сталь (7%). Соединяющие детали преимущественно будут делать из пластика, магния. В частности, вес шасси удалось уменьшить на 43%.

Подобные концептуальные разработки коснулись салона машины. Механику в управлении концептов заменили на электронику. Управлять коробкой передач и ручным тормозом теперь можно через сенсорный экран на панели управления. Сидения стали вполовину легче, так как для их изготовления использовали специальную пену.

Всё это позволило снизить расход топлива в кроссоверах на 23 процента.


Качественное и высококвалифицированное обслуживание вашего автомобиля предлагает техцентр Honda: профессиональный подход, оперативность и исполнительность. Ваш железный конь окажется в надежный руках, а вы будете довольны! Ремонт и сервисное обслуживание Хонда на высоте