Alpinestars продемонстрировала мотокомбинезон с подушками безопасности

Рубрики:
Новости

Компания-производитель спортивной авто- и мотоэкипировки Alpinestars анонсировала комбинезон Tech Air Race, в который встроены подушки безопасности для защиты мотоциклистов от травм при аварии и падении. В Tech Air Race интегрировано специальное устройство, которое передает спасательным службам GPS-координаты места ДТП.

42e9023fe37c411591ff3f22c22363ef Alpinestars продемонстрировала мотокомбинезон с подушками безопасности

В систему безопасности костюма входит управляющий модуль, семь сенсоров, осуществляющих постоянный контроль над движением мотоциклиста, два насоса для подачи азота в подушки безопасности. Питание устройств системы осуществляется благодаря небольшим аккумуляторам. Отметим, что вес всей системы равен всего 0,5 кг.

Благодаря разработанным специально для данной системы алгоритмам работы, подушки раскрываются только за восемь миллисекунд в случае неизбежности аварии. При этом, максимальное давление в подушках сохраняется всего в течение пяти секунд.

По словам специалистов из Alpinestars, в авариях наиболее часто страдают руки и плечи. Поэтому данные подушки обеспечивают безопасность именно этих частей тела. Однако, добавив в костюм еще несколько таких подушек, можно обезопасить от травм полностью все тело.

Ссылки по теме:
Alpinestars’ airbag riding suit


Реализуем автомобильные аккумуляторы Вosch s6: отличное качество, гарантия надежности!