Российский авторынок в апреле по количеству продаж стал третьим в Европе

Рубрики:
Новости

Судя по итогам апреля 2010 года, автомобильный рынок России начинает понемногу приходить в норму после прошлогоднего спада. Напомним, что в 2008 году российский авторынок лидировал по продажам, а в прошлом году спустился на пятое место, — делится информацией аналитическое агентство «АВТОСТАРТ».

российский авторынок

Основным поддерживающим фактором, который позволил отечественному автомобильному рынку частично отвоевать позиции и подняться на третье место, стала программа утилизации, которая позволила впервые за полгода увеличить продажи автомобилей на 20%, что в апреле составило 163299 машин.

Лидирует по итогам месяца Германия, в которой, несмотря на общий спад, было продано 259414 автомобилей. Второе место закрепила за собой Франция, которая продолжает сохранять положительную динамику продаж даже после завершения утилизационной программы. На четвертое с третьего опустилась Италия. Здесь наблюдается наибольшее падение продаж за последние десять месяцев – 15,7%. Авторынок Великобритании остановился в этом месяце на отметке 148793 автомобиля и, таким образом, стал пятым.


Если вас интересуют оперативные грузоперевозки по России — будем рады помочь вам, быстро и качественно справившись с заданием!