Печальный конец знаменитого тюнинг-ателье Gemballa

Рубрики:
Новости

Стало известно, что разорилась компания Gemballa, которая специализировалось на элитном тюнинге. Причиной столь стремительного банкротства успешного предприятия специалисты называют исчезновение его главы – Уве Гембалла. 54-летний владелец тюнинговой студии без вести пропал 9 февраля этого года где-то в районе Южной Африки, где он путешествовал.

Gemballa Mirage GT

Gemballa прославилась благодаря своим смелым и неординарным разработкам в сфере тюнинга. Самые выдающиеся проекты ателье реализовало на базе автомобилей марки Porsche, хотя в числе апгрейдиных в

В числе последних разработок были два новых концепт-кара: спортивный Gemballa MIG-U1, в основу которого был положен Ferrari Enzo, и Gemballa Tornado 750 GTS на платформе внедорожника Porsche Cayaenne Turbo. Относительно первой модели известно, что благодаря облегченному кузову и 750-сильному двигателю с турбиной, он может развивать скорость 100 км/ч за 4,3 секунды. Вторая модель была выпущена в количестве всего 25 штук, причем каждая создавалась по индивидуальному проекту. Под капотом установлен 12-цилиндровый мотор в 700 л. с., разгоняющий автомобиль до 350 км/ч и достигающий скорости в 100 км/ч за 3,5 с.

Почитателям, не побоимся сказать, творчества этой дизайн студии запомнились такие шедевры компании, как Avalanche 600 GT2 EVO, Avalanche GTR 800 EVO-R, Mirage GT.


Позаботьтесь о своем «железном коне»: качественные автозапчасти для иномарок, богатый ассортимент, выгодная ценовая политика!