BMW раскрасили для коллекции Art Car

Рубрики:
Новости

Автомобиль, как произведение искусства. Такова концепция всемирно известной коллекции Art Car. Недавно это собрание пополнилось ещё одним экспонатом: на этот раз над машиной поработал знаменитый художник Джефф Кунс.

BMW BMW раскрасили для коллекции Art Car

Национальный центр искусств и культуры имени Жоржа Помпиду, который находится в Париже стал местом проведения презентации нового гоночного купе BMW M3 GT2 мощностью в 500 л.с.

Автомобиль вышел, судя по внешнему виду, ярким и очень динамичным. Как прокомментировал своё детище Джефф Кунс, он задался целью напомнить, таким образом, зрителям о высоких ходовых качествах автомобилей этой немецкой марки.

Что касается технологии, то художник разработал рисунок в программе CAD, а после его перенесли на специальную виниловую пленку, которой и покрыли кузов машины. Завершающим этапом стало нанесение нескольких слоёв прозрачного защитного лака.

Напомним, что ранее в проекте Art Car отметились такие художники с мировым именем, как Александр Калдер, который оформил первый автомобиль серии  в 1975 году, Энди Уорхл, Роберт Раушенберг, Рой Лихтенштейн.

Что касается BMW M3 GT2, то в июне поклонники смогут её увидеть в гонке «24 часа Ле-Мана», что станет первыми соревнованиями за 11 лет.


Цените скорость и качество? Мотовездеходы, квадроциклы, скутеры из Китая — богатство ассортимента, надежность, интересные ценовые предложения и отличное обслуживание ждут вас!