Фантастика или реальность: автомобиль, который использует фотосинтез?

Рубрики:
Новости

Если вы думаете, что процесс фотосинтеза — это привилегия исключительно растений, то вы ошибаетесь. Вот вам пример того, как фотосинтез может использоваться не только в природе, но и в технике: Photosynthesis Car, проект которого представили на суд публике дизайнеры Michal Vlcek и Klavir использует в качестве топлива продукты фотосинтеза растений.

Photosynthesis Car

По своему внешнему виду этот футуристический автомобиль напоминает клумбу на колёсиках под прозрачным колпаком. При этом в паре с растениями работает аккумулятор, который заряжается от солнечной энергии.

Узнать более подробно, каким образом работает этот автомобиль и как используется процесс фотосинтеза, дизайнеры пока не спешат. Поэтому поделиться с читателями подробностями не можем, но можем выдвинуть догадку, а вам уже решать угадали мы или нет.

Как известно в процессе фотосинтеза образуется кислород. Вероятно, дизайнеры предположили, что его можно собрать в резервуар, а далее использовать в качестве топлива, как это делается в современных автомобилях, которые используют в качестве топлива пропан. Такова наша идея. Возможно, у вас есть свои соображения.

В любом случае, мы думаем, что Photosynthesis Car – это весьма жизнеспособный проект, который не только позволит нам и в будущем использовать автомобили в качестве средств передвижения, но и сделает нашу планету чище.


Лучшие элитные телефоны в ассортименте
——
Современные технологии зернообрабоки: мельницы и элеваторы