Эксперты составили рейтинг «зеленых» и «грязных» автомобилей

Рубрики:
Новости

В Британской ассоциации Environmental Transport Association (ETA) определили автомобили, которые меньше всех и больше всех загрязняют окружающую среду. Выборка делалась из пяти тысяч марок автомобилей.

Toyota iQ

Самым «чистеньким» оказался 1-литровый Toyota iQ мощностью в 67 л.с., который в среднем на 1 км выбрасывает 99 грамм CO2. В противовес ему самым вредным для окружающей среды оказался Lamborghini Murcielago. Этот итальянский суперкар загрязняет атмосферу в пять раз больше, чем Toyota.

Кроме того, эксперты поделили все автомобили на несколько классов и в каждом выбрали пару антиподов. Так, к примеру, в категории самых роскошных автомобилей самым бережливым по отношению к природе назван BMW 740d, в противовес которому выступил Bentley Brooklands. В категории компактных семейных автомобилей самым «зеленым» оказался  Honda Insight 1.3, а его оппонентом назван VW Golf 3.2 V6.

Что касается самого «грязного» автомобиля Lamborghini Murcielago, то ранее в США он получил сомнительный приз за самый большой расход топлива на 100км.


Лучшие отели Одессы на одной площадке
—-
Высокооплачиваемая работа морякам
—-
Оперативное создание сайтов в Одессе: быстро и эффективно