Renault Clio Gordini 200 снова в строю

Рубрики:
Новости

Clio Gordini 200 – это новенький «горячий» хэтчбек от французского авторпроизводителя Renault, в котором легко узнать легендарный автомобиль 60-х годов.

Clio Gordini 200

Как известно, марка Gordini получила своё название в честь замечательного инженера Амаде Гордини, и пик её популярности пришелся на середину прошлого века. В то время по своим ходовым качествам это был самый быстрый европейский автомобиль, и модель R8 Gordini доказывала это раз за разом выигрывая различные гонки. Позже появилась модель массового производства 1300 Gordini.

Что касается спецверсии  Renault Clio Gordini 200, то объем её двигателя составляет 2 л, мощность а 200 л.с. Стоимость её в Великобритании, которая станет основным рынком сбыта машины, будет такой же, как и стандартной версии Clio. При желании владелец может заказать модернизированную подвеску от Cup Suspension, которая обойдется в дополнительные 490 евро, колеса с синим ободом за 120 евро, панорамную крышу за 735 евро. Кроме того, на модель устанавливаются 17-дюймовые колесные диски из легкосплавных материалов и тормоза Brembo.

Относительно цвета кузова, он окрашен в традиционной для модели Gordini синий цвет и имеет две характерные гоночные полоски.

Продажи начнутся в июле, а оформить заказ можно уже сейчас.


Вся недвижимость в Астане как на ладони

Самая интересная и перспективная работа Новосибирска на одной площадке
—–
Выгодная работа в Москве, множество предложений