Американцы придали спорткару AC Cobra больше современности

Рубрики:
Автопром, Новости

Представители мелкой автокомпании Iconiс Motors показали свой первый продукт, которым стал 800-сильный суперкар. Благодаря соглашению с известной британской компанией AC Cars, новинка появится в продаже под именем AC Roadster.

42 Американцы придали спорткару AC Cobra больше современности

Специалисты фирмы Iconiс называют свое творение современной интерпретацией Shelby AC Cobra. Отметим, что от предка авто получило лишь стилистику, в то время как построено оно с использованием исключительно современных материалов и технологий. К примеру, светотехника авто получила светодиоды, а кузов – панели из карбона и алюминия.

33 Американцы придали спорткару AC Cobra больше современности

Iconiс AC Roadster оснащен атмосферным V8 мотором, объем которого равен 7 л, а мощность – 800 л.с. Агрегат будет работать в паре с шестиступенчатой “механикой”. 96 км/час авто сможет набирать менее чем за 3 сек., а ее максимальная скорость составит 320 км/час.

13 Американцы придали спорткару AC Cobra больше современности

Специалисты из Iconiс также наградили AC Roadster мощными тормозными механизмами, 18-дюймовыми колесными дисками на передней оси и 19-дюймовыми на задней, спортивными креслами в салоне и четырехточечными ремнями безопасности.

Ссылки по теме:
The 2010 ICONIC AC Roadster


Гарантированно качественный и оперативный ремонт мобильных телефонов мастерами своего дела! Долговечность и надежность, профессиональный подход к сотрудничеству