X-Prize Foundation назвала самые экономичные автомобили

Рубрики:
Новости

Организация X-Prize Foundation огласила список финалистов конкурса Automotive X-Prize, в котором будут определены лучшие перспективные готовые к серийному производству автомобили, расход топлива у которых не превышает 2,35 литра на 100 км. Победитель Automotive X-Prize получит приз — 10 млн. долларов.

very-light-car-630n-500x333 X-Prize Foundation назвала самые экономичные автомобили

Имя победителя будет объявлено в сентябре 2010 года. Все машины-участники разделены на две категории — массовые и альтернативные транспортные средства. Первая группа содержит четырехместные автомобили с запасом хода при полном баке 320 км и более, во вторую группу вошли двухместные машины, которые могут проехать без дополнительной заправки не менее 160 км.

В категории массовых машин финалистом стала компания Edison2 со своим продуктом — Very Light Car. Двигатель данного авто работает на биоэтаноле E85. Среди альтернативных машин в категории «тандем» в финал прошел электрокар E-Tracer от швейцарского производителя X-Tracer. Из альтернативных машин с двумя посадочными местами до финала дошли электромобили Aptera 2e, RaceAbout, Alias, Wave II и TW4XP.


Лучшая современная техника по отличной цене: цифровые фотоаппараты canon и многое другое. Богатый выбор для каждого!