В Японии представили улыбчивый автомобиль

Рубрики:
Новости

В Японии был представлен самый улыбчивый с мире автомобиль — Smiling Vehicle. Новинка является плодом совместной работы дизайн-центра Nissan и японского института дизайна Hara. Пожалуй, такой «железный конь» наверняка порадует людей, обладающих чувством юмора. Да и встретить такой на дороге — одно удовольствие.

nissan-smiling-vehicle-2 В Японии представили улыбчивый автомобиль

На данный момент разработан лишь уменьшенный прототип Smiling Vehicle, однако в скором времени будет выпущена и его полноценная версия. Так что те наши читатели, кто успел полюбить представленную модель, рано или поздно вполне смогут заполучить одну такую. И улыбаться посредством собственного автомобиля.

Кузов улыбающейся машинки покрыт эластичным полиуретановым волокном ROICA, которое защищает авто от царапин при неаккуратной парковке. Благодаря гибкости внешнего облика появилась возможность оснастить Smiling Vehicle технологиями аниматроники, которые сегодня активно используются в спецэффектах и компьютерной анимации для отображения эмоций и движений героев. Именно эти технологии наградили Smiling Vehicle развитой «лицевой мускулатурой», так что теперь авто может улыбаться и… подмигивать встречным машинам! Как видите, «эмоциональная составляющая» продумана не только с точки зрения того, как это будет выглядеть, но и с позиции того, как это все будет работать.

Иными словами, любая дизайнерская придумка сегодня — это не только идея, но и ее технологическое воплощение. Которое, в данном, рассмотренном нами случае, поможет выделиться из толпы — и вдоволь поулыбаться. Нравится идея? Следите за ее авторами! Как видите, продолжение следует!

Ссылки по теме:
Nissan’s “Smiling Vehicle” shows emotions (video)


Думаете о том, чтобы обновить интерьер? Всевозможные современные кухни под заказ — воплотим любую идею! К вашим услугам лучшие опытные специалисты. Качество и оригинальность гарантированы