Индийские гаишники разыскивают нарушителей через Facebook

Рубрики:
Новости, Прочее

Дорожная полиция Дели приспособилась к новому способу выслеживания нарушителей ПДД. Теперь блюстители порядка находят водителей при помощи социальной сети Facebook.

facebook-f-logo Индийские гаишники разыскивают нарушителей через Facebook

Два месяца назад представители полиции столицы Индии создали на Facebook аккаунт. Первоначально предполагалось, что таким образом местные автомобилисты смогут обмениваться мнением касательно транспортной ситуации в городе и предлагать способы для ее улучшения. Однако в скором времени водители стали выкладывать на страничку в социальной сети фотографии и видео, на которых было зафиксировано нарушение ПДД.

Так, на предоставленных цифровых материалах дорожная полиция обнаружила езду на мотоцикле без шлема, разговоры по телефону во время управления машиной, парковку в запрещенных местах и многое другое. На сегодняшний день более 17 тыс. граждан страны разместили в социальной сети около 3 тыс. фотографий и несколько десятков тысяч видео с проступками и номерами транспортных средств нарушителей. Благодаря этому гаишникам Дели удалось вычислить 665 нерадивых автомобилистов и разослать им штрафы.


Если Вы желаете сэкономить на топливе, предлагаем Вам установить газовое оборудование для автомобилей. ГБО не только сохранит Ваши деньги, но и продлит срок службы автомобиля.