В Британии возродят самое маленькое авто в мире

Рубрики:
Автопром, Новости

Британская компания Peel Engineering собирается возродить самые маленькие трехколесные авто в мире. Peel P50 и Peel Trident будут выпущены ограниченной серией из 50 экземпляров.

peel-engineering-500x333 В Британии возродят самое маленькое авто в мире

Обновленные машины обзаведутся электромоторами вместо двигателей от мотороллера, которыми были оснащены предыдущие экземпляры. К сожалению, представители Peel Engineering пока что не озвучили характеристики агрегата, а также технические подробности о новинках.

Стоит отметить, что автопроизводитель уже начал прием заявок на P50 и Trident. Для того чтобы заказать машину, следует внести предоплату в размере 780 долларов. Цена трехколесной машинки — 19 тысяч долларов.

Напомним, что одноместное авто Peel P50 впервые увидело свет в 1962 году. Длина машины равна 1,43 метра. В 1965 году был выпущен пришел компакт-кар Trident с откидным прозрачным верхом, который стал на 40 сантиметров длиннее P50.

Ссылки по теме:
Tiny Peel P-50 to make a comeback


Если Вы хотите купить ноутбук hp по приемлемым ценам, в нашем интернет-магазине Вы найдете ноутбуки, которые будут соответствовать всем Вашим требованиям включая параметры и цену.