Американец установил новый рекорд пробега на одном автомобиле

Рубрики:
Новости

Жителю США Ирву Гордону удалось установить новый рекорд пробега на одном автомобиле. За 44 года его транспортное средство Volvo P1800 преодолело путь в 4,5 миллиона километров. Достижение Гордона было подтверждено его механиком и специалистами из Volvo.

Irv-Gordon Американец установил новый рекорд пробега на одном автомобиле

Впервые за руль Volvo P1800 Гордон сел в 1966 году. Свою машину он купил за 4150 доллара. В те времена данная сумма равнялась его годовому заработку, однако машина стоила того, ведь до сих пор 70-летний американец не может расстаться со своим любимым Volvo.

picture2 Американец установил новый рекорд пробега на одном автомобиле

В среднем ежегодно водитель преодолевал на своей машине от 80 до 100 тысяч миль. Больше времени в своем авто он начал проводить лишь после того, как вышел на пенсию и овдовел. За все время своего существования Volvo P1800 ни разу не подвергался переделке. По словам Гордона, его авто находится в отличном состоянии и позволит к его 73-му дню рождения преодолеть три миллиона миль.

Ссылки по теме:
Man with 2.8M miles on Volvo shares car longevity secrets


Эффективный копирайтинг, написание действенных текстов: рекламные статьи, написание пресс-релизов, нейминг и прочее. Услуги для тех, кто ценит качество!