Smart начнет собирать двухколесные транспортные средства

Рубрики:
Автопром, Новости

Представители компании Smart пообещали показать на моторшоу в Париже новый двухколесный прототип, форма которого отчетливо напоминает скутер на электрической тяге.

mini-electric-scooter-concept-sketch-rear-500x312 Smart начнет собирать двухколесные транспортные средства

Помимо концепт-каров на автосалоне будет представлена обновленная версия модели Fortwo (единственной новой машины в линейке Smart). Модернизированный четырехместный Forfour будет представлен лишь в 2012 году, при этом собирать его будут на заводе Renault в Словакии.

smart-electric-scooter-concept-sketch-side-500x312 Smart начнет собирать двухколесные транспортные средства

Представители Smart сообщили о том, что у нового скутера есть перспектива серийного производства. Ожидается, что новинка расширит модельный ряд Smart, ведь, согласно планам материнской компании Mercedes-Benz, фирма Smart должна избавиться от репутации производителя маленьких автомобилей и стать компанией, специализирующейся на выпуске целого спектра мобильных решений.

Согласно информации, предоставленной источниками внутри фирмы Smart, на одной зарядке мотороллер сможет преодолеть до 95 км пути. Возможно, новинка получит специальную подушку безопасности, которая способна защитить пилота при аварии.

Ссылки по теме:
Paris Preview: Smart and Mini to Show Electric Scooters


Скутер не уступает в своей популярности машине или даже велосипеду. Маленький и маневренный он просто незаменим в большом городе. Оригинальные скутеры из Японии вы сможете приобрести у нас.