В 2012 году появится новое поколение Dodge Viper

Рубрики:
Автопром, Новости

На закрытой конференции один из дилеров Chrysler сообщил о том, что суперкар Dodge Viper все же получит продолжение в пятом поколении. Однако ожидать новинку стоит не раньше 2012 года.

bg800_353938-500x375 В 2012 году появится новое поколение Dodge Viper

На специальном собрании группе дистрибьюторов были представлены новые модели Chrysler, Jeep, Dodge и Fiat. Презентацию провел президент компании Fiat, которая владеет пятой частью Chrysler. В конце собрания глава компании рассказал о данных пятого поколения Viper’е.

Новый Dodge Viper получит еще более агрессивный экстерьер, при этом один их эксклюзивных вариантов красного цвета будет состоять из 25 слоев краски. Дизайн кузова станет больше похож на гражданский спорткар.

В качестве мотора в новинке будет использоваться 8,4-литровый 10-цилиндровый двигатель, совмещенный с инновационной технологией Fiat под названием Multiair. Благодаря этой технологии осуществляется управление фазами газораспределения по аналогии с Valvetronic от BMW, однако сама система будет управляться электро-гидравликой. Упрощенная комплектация получит 8-цилиндровый мотор.

Ссылки по теме:
2012 Dodge Viper announced