Ferrari посвятила новую модификацию 599 GTB Fiorano ателье Pininfarina

Рубрики:
Автопром, Новости

Автопроизводитель Ferrari анонсировал новую версию суперкара 599 GTB Fiorano, которая посвящена ателье Pininfarina. Новинка под названием SA Aperta будет выпущена ограниченным тиражом в 80 экземпляров.

d1 Ferrari посвятила новую модификацию 599 GTB Fiorano ателье Pininfarina

Буквы SA в названии автомобиля обозначают заглавные литеры имен Серджио и Андреа Пининфарина (глав ателье Pininfarina). Напомним, что данная фирма на протяжение длительного периода времени сотрудничала с итальянской компанией. Другая часть названия новинки – Aperta – переводится, как «открытый», а цифра 80 означает номер последнего крупного юбилея Pininfarina.

d2 Ferrari посвятила новую модификацию 599 GTB Fiorano ателье Pininfarina

В новеньком суперкаре Ferrari 599 SA Aperta установлено заваленное лобовое стекло, две дуги безопасности за креслами и подвеска с уменьшенным дорожным просветом. К сожалению, на данные момент производитель еще не успел огласить тип складывающейся крыши.

Силовая установка, которую получил суперкар, позаимствована у «заряженного» купе Ferrari 599 GTO. В авто появился 6-литровый 12-цилиндровый мотор мощностью 670 лошадиных сил, работающий в паре с шестиступенчатой роботизированной коробкой передач. 100 км/час открытая версия 599 GTB Fiorano сможет набирать за 3,35 секунды.

Ссылки по теме:
Ferrari unveils 599 SA APERTA