Townpod – электромобиль будущего от Nissan

Рубрики:
Новости

Автоконцерн Nissan выставили на своей площадке на моторшоу в Париже новинку под названием Townpod. Дизайн электрокара выполнен в стиле Cube, а интерьер “отличился ” необычной формой руля и компактной расстановкой приборов.

bg1280_385247-500x321 Townpod – электромобиль будущего от Nissan

Представители японской компании отметили, что новый концепт представляет собой прототип автомобиля будущего, которым будут пользоваться исключительно горожане. Под капотом Townpod работники Nissan поместили электромотор, такое же расположение двигатель имеется и в модели Nissan Leaf.

bg800_385263-500x375 Townpod – электромобиль будущего от Nissan

По словам руководства автопроизводителя, новинка будет выделяться на дороге благодаря оригинальной радиаторной решетке и выпученным фарам. Люк в автомобиле расположен над задними сидениями, при этом пассажиры, находящиеся позади водителя, будут открывать двери в противоположную сторону от привычной.

bg800_385245-500x375 Townpod – электромобиль будущего от Nissan

Интерьер машины не просто напоминает капсулу космического корабля, но и поражает количеством техники. В салоне установлены 2 сенсорных экрана, при помощи которых осуществляется управление мультимедийной системой. Компьютер Townpod “умеет” синхронизироваться со смартфонами и карманными девайсами. При помощи одного из мониторов осуществляется контроль за скоростью новинки и запасом заряда в ее батареях.

Ссылки по теме:
Paris 2010: Nissan’s Townpod Blurs Lines Between Compact, SUV, and Van


Интернет магазин предлагает автомобильные литые диски. У нас Вы можете ознакомится с полным ассортиментом продукции и заказать диски в любое удобное время.