Немцы создали автомобиль-робот на базе VW Passat

Рубрики:
Интересности, Новости, Техно

На базе Volkswagen Passat немецкие конструкторы из берлинского Свободного университета создали автомобиль-робот. Машина отличается от серийной модели лишь тем, что на ее крыше установлены камеры. Автомобиль получил название MIG (сокращение от Made in Germany).

spirit-berlin-825x525 Немцы создали автомобиль-робот на базе VW Passat

Подобно роботу от Google немецкое изделие также использует лазерные радары, специальные видеокамеры и систему спутниковой навигации. Это позволяет автомобилю «видеть» препятствия, других участников движения и самостоятельно рассчитывать маршрут поездки.

Как утверждают конструкторы, их детище уже прошло испытание на дорогах общего пользования, и, при широком использовании элементов системы, значительно повысится безопасность движения на дорогах.

Разработчики уверены, что в будущем, на основе подобных автомобилей будет создана сеть общественного транспорта, когда каждый сможет арендовать «робота» в специальной компании для поездки. Это даст возможность значительно разгрузить улицы городов, ведь 90-95 % своего времени автомобили проводят на парковках.

Ссылки по теме:
Volkswagen and Stanford: Parking Cars Without People


Если Вас интересует погрузчик зерна, то Агромаш – оборудование для зерна предлагает самоходный шнековый погрузчик Р6-КШП-6. Будем рады сотрудничеству.