Mercedes-Benz готовит новый прорыв в компакт-классе

Рубрики:
Автопром, Новости

В 2011 году Mercedes собирается запустить в производство новое поколение модели B-class. По заверениям руководства немецкого концерна, это будет настоящая революция в сегменте компакт-класса. За основу для будущих «малышей» взята новая платформа MFA.

Mercedes-A-Class-635x360 Mercedes-Benz готовит новый прорыв в компакт-классе

Многие эксперты предполагали, что новинка будет сконструирована на базе выпускаемых машин гольф-класса, однако руководитель отдела по развитию семейства Smart и компактов Йорг Пригль не подтвердил эти прогнозы. По словам Пригля, концерном разработана инновационная платформа Mercedes Front-drive Architecture, которая будет защищена патентом.

Руководитель отдела подчеркнул, что Mercedes Front-drive Architecture даст простор в применении новых технологий. Ведь платформа имеет архитектуру позволяющую размещать в кузове автомобиля топливные элементы, электрические батареи, баллоны со сжатым газом и водородом. Кроме того, будет возможность создания разных вариантов кузовов и силовых агрегатов. Если же ремонт АКПП Мерседес требуется вам уже сейчас для существующей модели, то не нужно ждать никаких новых прорывов, все технологии уже доступны

Ссылки по теме:
Next-generation B-Class to ride on MFA platform