Citroen намерен специально для Китая выпустить большой седан DS9

Рубрики:
Автопром, Новости

Компания Citroen решила сделать ставку на китайский рынок. Для этого французская фирма планирует специально для Поднебесной сконструировать большой седан класса люкс. Новый Citroen DS9 будет серийной версией концепт-кара Metropolis.

Citroen_Metropolis_2 Citroen намерен специально для Китая выпустить большой седан DS9

По заявлению Грегуара Оливье, занимающего в Citroen должность руководителя по работе на рынках азиатских стран, серийная версия Metropolis под индексом DS9 станет флагманом специальной премиум-линейки Citroen. Автомобиль будут выпускать совместно с китайской компанией Changan Automobile Group. Основной задачей DS9 будет создание имиджа Citroen на рынке Поднебесной, как производителя автомобилей премиум-класса.

Эту новость Оливье озвучил в Шанхае во время отраслевой конференции. При этом никаких подробностей не сообщил. Не известны ни технические данные будущего DS9, ни сроки начала производства. Не известно даже будет ли этот автомобиль продаваться на других рынках, кроме Поднебесной.

Ссылки по теме:
Citroen DS9 to Be Limo Made in China


Наши специалисты с удовольствием расскажут Вам, что такое новый технический регламент 2010 и его особенности. У нас Вы всегда сможете получить профессиональную консультацию.