Renault испытывает свой новый компактный кроссовер

Рубрики:
Автопром, Концепт-кары, Новости

В СМИ попали шпионские фотографии нового компактного кроссовера компании Renault. Снимки сделаны во время тестовых испытаний автомобиля. На снимках виден так называемый «мул» – закамуфлированный Nissan Qashqai, под кузовом которого испытываются агрегаты нового кроссовера.

Renault-Concepts-2111010320167751600x1060 Renault испытывает свой новый компактный кроссовер

Новая модель пока имеет только внутрикорпоративное обозначение X87. Как известно, руководитель Renault Патрик Пелата подтвердил факт разработки подобного автомобиля.

Новинка будет построена на модернизированной платформе кроссовера Nissan Juke. В то же время некоторые элементы будут взяты с модели Qashqai. Сама разработка автомобиля будет полностью осуществлена в Европе. «Рено» решил не привлекать к этой работе принадлежащего компании южнокорейского производителя Samsung Motors, который внес большой вклад в создание кроссовера Koleos (эта модель продается в Южной Корее под именем Samsung QM5)

Решение разрабатывать новый кроссовер в Европе, было принято потому, что на модель Koleos здесь очень низкий спрос, в то время как на азиатском рынке автомобиль продается довольно успешно.

Как ожидается, концепт нового кроссовера будет готов в начале следующего года, а к концу 2012 года «Рено» запустит автомобиль в производство.

Ссылки по теме:
Renault’s Crossover for Europe Likely to Debut in 2013


Представляем сайт для поклонников volkswagen golf 2. Здесь Вас ждут всегда свежие новости о vw golf 2, форум и много интересного.