В Германии отмечают юбилей первого автомобиля

Рубрики:
Интересности, Новости, Прочее

В следующем году Германия намерена с размахом отметить 125-летие создания первого автомобиля. Кульминацией праздника станет фестиваль в земле Баден-Вюртемберг «Автомобильное лето» – именно здесь был создан первый автомобиль знаменитой марки Benz.

mercedes-benz-museum-26_1302_ В Германии отмечают юбилей первого автомобиля

В тематических музеях будут представлены особые программы: в Баден-Вюртемберге их будет около 40, а по свей Германии представят более 200 таких программ. Наиболее интересными будут музеи Porsche и Mercedes-Benz в Штутгарте, музей техники в Зинсхайме, где можно ознакомиться с ретро-автомобилями, спорткарами и гоночными болидами, и музей Августа Хорьха, расположенный в Цвиккау, где демонстрируется экспозиция посвященная истории автомобилестроения.

Кроме того, в Германии будут работать автомобильные тематические парки. Наиболее интересными среди них будут: развлекательный центр Audi Forum, парк Volkswagen Autostadt и «Мир BMW» расположенные соответственно в Ингольштадте, Вольфсбурге и Мюнхене.

Ссылки по теме:
It was the 125th anniversary of the birth of the automobile


Предлагаем профессиональное видеонаблюдение видеорегистраторы для тех, кому не безразлична собственная безопасность. У нас Вы можете приобрести сигнализацию, камеры на любой вкус.