Tesla Roadster стал арт-объектом

Рубрики:
Интересности, Новости, Прочее

На фестивале искусств в американском городе Майами демонстрируется арт-кар, созданный на базе Tesla Roadster. Разукрасил электромобиль художник-авангардист Лоуренс Гартел, которого многие считают прямым последователем знаменитого Энди Уорхола.

bg800_392503 Tesla Roadster стал арт-объектом

Уорхол открыл это направление в искусстве, создал первый арт-объект с автомобиля BMW M1 в далеком в 1979 году. Теперь по стопам баварцев пошли представители Tesla и предоставили свой электро-родстер современному авангардисту Гартелу.

Это первая работа Лоуренса Гартела в этом направлении искусства. До этого, он завоевал популярность своими модерновыми инсталляциями компьютерного искусства.

Для росписи Tesla Roadster он взял вместо красок виниловую пленку. По мнению художника, Tesla Roadster один из самых экстраординарных автомобилей современности, и его инсталляция передает дух электрического спорткара.

bg800_392506 Tesla Roadster стал арт-объектом

Перед началом своей работы по раскраске электромобиля, Лоуренс проехался на нем и пришел в полный восторг. Впечатления от поездки он постарался отразить в своем произведении.

Ссылки по теме:
Tesla Roadster Art Car by Laurence Gartel


Если Вас интересуют автостекла для иномарок, заходите на сайт http://www.autosteclo-mkad.ru/. Здесь Вы также узнаете более подробно о наших услугах по установке автостекол.