В 2010 году наиболее популярной иномаркой в России стал Ford Focus

Рубрики:
Автопром, Новости

Заказ и доставка пиццы и не только: быстрая доставка продуктов киев — удобно, комфортно, легко! Заказ и доставка продуктов на высоте


Согласно со статистикой, в прошлом году в России было продано около 2 миллионов новых машин. Среди популярных иномарок, как показывают итоги года, россияне наиболее часто для покупки выбирали Ford Focus.

Ford_Focus_hatchback_1 В 2010 году наиболее популярной иномаркой в России стал Ford Focus

В общем и целом, за прошедший 2010 год было реализовано 67 041 «Фокус». Немного отстал от победителя Renault Logan, который приобрели 62 862 россиянина. На третьем месте по популярности среди иномарок находится марка Daewoo Nexia. Если быть предельно точными, за прошлый год было реализовано 43 943 автомобиля, принадлежащих кэтой модели. Далее идут Chevrolet Lacetti (продано 31 885 машин), Daewoo Matiz (продано 30 476 машин) и Opel Astra (продано 30 432машин).

В целом, за год российский автомобильный рынок вырос на 30%, причем, причем в декабре он возрос на 60%, настоящий пик активности покупателей! По заявлению председателя Комитета автопроизводителей АЕБ Дэвида Томаса, темпы восстановление рынка были намного выше, чем это прогнозировалось ранее.

Ссылки по теме:
Ford Focus


Выгодное предложение для тех, кого интересует покупка аварийных авто – посетите сайт http://bitauto.ru/. Здесь Вы можете выгодно продать свое битое авто.